Консультации / Дерматология и косметология

Что делать с родинками

Здравствуйте, мне 17. У меня светлая кожа и очень-очень много родинок. На всём теле они одинаковые, рыжего цвета как веснушки, но более пегментированны, все плоские. Примерно два года назад на руке начала появляться новая родинка, но она была очень темная, почти чёрная. Не так давно я заметила что из неё идёт кровь, я не обратила внимания, думала может поцарапала случайно. Долго не заживала, а потом я забыла на неё не на долго, и вдруг заметила что она стала светлой с красным, увеличилась и стала припухшей, очень чешется, выделяется чуть чуть жидкости. То же самое заметила на ягодице, но более опухшее, на ощупь похоже на укус, побаливает, если дотронуться. Так же беспокоит родинка, которая у меня с рождения или детства, она тоже стала объемной, на ней много крапинок и она 5-7мм. Стоит ли идти к врачу и к какому? Что это может быть?
К вопросу приложено фото
Профилактически обратиться к дерматологу не помешает, думаю ничего страшного. Избегайте инсоляции. Используйте солнцезащитные кремы с максимальной степенью защиты