Консультации / Андрология

Спермаграмма

Добрый день! Помогите разобраться в спермаграмме. Планируем беременность около года. Возможно ли зачать ребенка, с таким результатом спермаграммы??? В скобках указана норма. Вязкость спермы -5 см­ (0-2) рн спермы - 9­ (7,2-8) слизь в сперме - присутствует ­ подвижность (а) - 2%­ (32-100) подвижность (а+в) - 9%­40-100) концентрация сперматозоидов с прогрессив­ной подвижность - 3 млн клеток/мл (5-400) индекс нормальных подвижных сперматозоид­ов - 25378(60000-10000000) агрегация сперматозоидов +­(отсутствует) лейкоциты в сперме - 10-15 в поле зрения­(2-3 в поле зрения 0-2 в поле зрения 3-5 в поле зрения) марфаги в сперме - выявлены ­(не выявлены) живые сперматозоиды - 46%­(58-100) неживые сперматозоиды 54%­(3-30) нормальные сперматозоиды -20%­(30-100) сперматозоиды с патологией головки -46%­(0-30) зарнее благодарю!
Эта сперма- инфертильная, т.е. с такими показателями зачатие скорее невозможно и если, как вашем случае, все таки беременность наступает- то ее развитие возможно будет под вопросом. В анализе эякулята имеет место .плохая подвижность, и нарушена морфология сперматозоидов. Необходимо обследование и попробуйте пролечиться .