Консультации / Логопедия

Межзубный р

Ребёнку (7 лет) логопед в саду поставил звук "р". С февраля не проходит роботами. Ему трудно произносить этот звук в словах, особенно мягкий. Консультировались с другим логопедом. Она сказала, что звук поставлен неправильно, вибрация очень близко к зубам и такой звук в речь не войдёт. Консультировались у другого логопеда. Она сказала, что все нормально, звук на этапе автоматизации. Сама побывала говорить звук "р" как это делает ребёнок, ближе к зубам. Это и правда неудобно. Стоит ли искать логопеда, который поймёт проблему (если она действительно есть) или на адаптацию этого звука и правда уходит так многовремени (больше 7 месяцев, а результатов нет вообще)?
На автоматизацию звука р может уйти достаточно много времени. Вы уже проконсультировались с другими логопедами и получили заключение. Я не берусь судить и оценивать работу специалиста,который работает с вами. Я не видела и не слышала артикуляцию звука р. Если вы недовольны работой логопеда, поговорите с ним,задавайте вопросы... и да... дома больше заниматесь и контролируйте произношение звука р ребенком.