Консультации / Педиатрия

Аллергия

Здравствуйте, помогите понять в чем проблема. Ребенок 3 года, ходит в сад, начался небольшой насморк и кашель, дня два продолжали ходит в сад, потом начала кашлять ночью, пошли к педиатру, ребенка прослушали, сказали бронхит, назначили ахмед, температуры не было. Сутки принимали ахмед и сухую микстуру+пертусин от кашля, ночью ребенок пожаловался на боль в ушко, утром по совету врача (педиатра, было воскресенье) купили ототон и капали 3 раза в день и нурофен, как обезболивающее. На утро заказали ухо, пошли к лору, сказал пробка, просто, ну и воспаление сказал есть, продолжайте капать. Пришли домой, в обед температура 37.5, Закапала ухо и положила спать, минут через 10 увидела, как на глазах опухают веки!!!! Еще мы купили новую игрушку.... Может ли быть такая аллергия на оттон? Может из-за пробки он не прочитал до этого?
Здравствуйте! Аллергия могла возникнуть как на лекарство, так и на комплекс медикаментов, которые за такое короткое время получил ваш ребенок. Новая игрушка, новый стиральный порошок, новое постельное или новая одежда, новый парфюм или новая еда, все что угодно могло вызвать такую реакцию. Впредь вам стоит быть предельно внимательными, иметь при себе всегда антигистамины. И обратиться за консультацией к аллергологу для того, чтобы вам назначили обследование.