Консультации / Стоматология

Мышьяк в детской стоматологии

Моей дочери 5 лет, неделю назад у нее заболел зуб. Стоматолог поставила диагноз пульпит и наложила мышьяк. Сказала прийти через неделю( как я поняла) , а медсестра выписала талон через 2 недели. Можно ли ребенку держать пасту содержащую мышьяк 2 недели???
Ни одного дня не надо держать мышьяк во рту...Он запрещён в мире и в детской, и во взрослой стоматологии.