Консультации / Педиатрия

Нифуроксазид

Добрый день! Можно ли давать девочке 1 год 5 мес (вес 11,1 кг) нифуроксазид в капсулах 200 мг для устранения расстройства пищеварения? В какой дозировке (1 капсулу вскрыть и размешать с водой)? К сожалению инструкцию дочь порвала... Спасибо.
Добрый день! В таком случае положено давать по 1 капсуле 3 раза в день. То есть содержимое капсулы смешивают с водой или соком и в таком виде дают ребенку трижды в день. Здоровья Вам!