Консультации / Неврология

Онемение пальца

Добрый день! С начала сентября живу с постоянно онемевшими мизинцем и безымянным на половину. Онемение - имею в виду покалывание при прикосновении. Началось после работы телефонисткой, ударов не было. После недели легкого онемения, была физическая работа с нагрузкой на руку. Потом стало трудно руку сгибать в локте, онемение сильно усиливалось, возникало ощущение сведенных мышц ниже локтя. Через 3 дня терапевт назначил никотиновую кислоту, комболипен и нейромидин в уколах и найз в таблетках и мазь на предплечье. Сказал что предплечье отечное. Курс пройден, руку сгибать могу без усиления ощущений, онемение осталось.Иногда еще есть ощущение сведенных мышц кисти и в мизинце как после удара молотком. Какие обследования нужно пройти и какие варианты лечения могут быть? В какие сроки? Спасибо за внимание и ответ.
Здравствуйте! Похоже на поражение локтевого нерва. Уровень поражения нужно уточнять при помощи ЭНМГ - электронейромиографии. Тогда уже принимать решение о виде лечения - возможно нужна будет хирургическая коррекция. С уважением, доктор Малахов И.Ю.