Консультации / Педиатрия

Пантогам после судорог

Здравствуйте, моему сыну 1г и 3 мес. У него были судороги на фоне резкого поднятия температуры,нам посоветовали посетить невролога. Невролог нам выписала пантогам с глицином и при поднятии температуры фенобарбитал. Пантогам мы уже пробовали принимать в 3 мес. Он перестал спать. Зачем нам его опять назначают не понятно, толком ничего не объясняет. Скажите, пожалуйста, пантогам нам необходимо все-таки принимать или можно без него обойтися????Зарание спасибо.
Добрый день! Пантогам - отличный препарат, который нормализует обменные процессы в головном мозге. Но его лучше применять до 15:00, тогда это не испортит сон. К тому же в 3 мес. сон мог был испорчен другими обстоятельствами (колики, проблему с животиков). Не советую игнорировать назначение врача, так как это хорошая схема. Здоровья Вам!