Консультации / Лекарственные препараты

Как разводить солу-медрол

Прописали солу-медрол и в рецепте написано разводить в 10 мл физ. Раствора. А на коробке написано разводить только с растворителем в упаковке. В итоге медсестра разводила с физ. Раствором. Снизилась ли эффективность препарата при этом?
Добрый день! Нет, эффективность препарата не снизилась. Его можно разводить не только в прилагающемся растворителе, но и 5 % водным раствором глюкозы, с физ. раствором, или их смеси. Здоровья Вам!