Консультации / Педиатрия

Билирубин

Здравствуйте, моему малышу 22 дня, на 6 день жизни у него был билирубин 423 общий, лежали в болинице под лампой 10 дней, на сегодня у него общий 113, прямой 9,5 и не прямой 103,9 - это норма или стоит переживать?
Добрый день! Очень хорошо, что билирубин падает. У новорожденных в первую неделю жизни наблюдается физиологическая желтуха (повышается общий билирубин крови за счет фракции непрямого билирубина). Так как в этот период происходит усиленное разрушение эритроцитов, в то время как билирубин-конъюгирующая система еще не сформировалась полностью. Постепенно он придет в норму. С уважением, Екатерина Анатольевна