Консультации / Андрология

Расшифровка спермограммы

Здравствуйте. Мы с мужем уже год пытаемся зачать ребенка. Мне 26, ему 29. Я проверялась, у меня не без проблем, но ничего критичного (по словам врачей). Наконец-то уговорила мужа пойти провериться тоже. Сдал спермограмму. Получили следующие результаты (4 дня воздержания): разжинение - норма внешний вид - норма объем - 4,2мл вязкость - 5,3 см рн - 7,5 конц.Лейкоцитов - м. 1 Млн/мл конц.Сперматозоидов - 67 млн/мл подвижность (a+b+с) - 37,3 % (а - 1,9%, b - 22,5%, с - 12,9%) неподвижные - 62,7% норм. Морф - 23,6% кпс - 25 млн/мл кппс (а) - 1,3 млн/мл кппс (b) - 15,1 млн/мл кфс - 7,2 млн/мл скорость - 8 мкр/с ипс - 61 кс - 281,4 млн/эякул агглютинация - отсутсвует агрегация - "+++" морфология: % норм.Морф - 25, деферкты головки - 41%, дефекты шейки - 26%, дефекты хвоста - 8% слизь - "+++" лейкоциты - 8-10 в п. Зр. Лецитиновые зерна - в умеренном количестве. Подскажите, пожалуйста, можно ли при такой спермограмме зачать? Указывается ли такая смермогрмма на какие-то серьезные проблемы, требующие срочного лечения?
Этот эякулят инфертильный,с признаками воспалительного процесса,с плохой подвижностью сперматозоидов, т.е.зачатие скорее невозможно. Нужно обследование и лечение. Если вам некому обратиться, пишите мне на почту.