Консультации / Педиатрия

Ребенок ест песок

Здравствуйте. Ребенку (мальчик) 1год, 8 мес. Ест песок и облизывает камни. С чем это связано и как с этим бороться. Из за этого у него постоянно стоматит. Спасибо
Добрый день! такие наклонности проходят сами собой с возрастом, но маме нужно однозначно недовольно реагировать на такое поведение, показывая, что так делать нельзя. Старайтесь отвлекать, вручите сушку или печенье, внимательнее наблюдайте за малышом и все будет хорошо! С уважением, Екатерина Анатольевна