Консультации / Педиатрия

Ларингит

Здравствуйте, нам год и мы заболели ларингитом, до этого болели в 4 мес, но обошлось тогда без одышки и отека. Сейчас все серьезнее. Заболели мы 2 недели назад. Вызвали скорую, нам сделали укол и противоотечную ингаляцию провели. Мы лежали неделю на антибиотиках. Но через неделю перед выпиской все повторилось...Т.Е. Ребенок выздоровел ..Оставались сопли и снова тоже самое... Снова проставили антибиотики 5 дней. И на 5 день снова повторился приступ. Что делать подскажите? Из больницы выпишемся, постараемся без антибиотиков.. Но почему у нас так часто происходит ?? Что это может быть? Может нам пройти обследование??
Добрый день! Не лишним будет слать хотя бы общий анализ крови, анализ на торч-инфекции. Постарайтесь воздержаться от сада хотя бы на месяц после выздоровления, очевидно, что ткани не успевают восстановиться и становятся восприимчивы к малейшим инфекциям. С уважением, Екатерина Анатольевна