Консультации / Педиатрия

Продолжать ли давать препарат

Здравствуйте. У ребёнка в кале была кровь. Врач назначила дицинон, только забыла сказать, принимать его пока кровь не исчезнет, или полный курс 7 дней. Кровь из кала пропала на второй день приёма таблеток. К врачу пойдём только через две недели.
Добрый день! В данном случае целесообразно давать препарат все 2-3 дня, дальше уже не будет смысла в его приеме. Но если кровь появится снова, то это повод сдать анализ на дисбактериоз и проанализировать, после какой пищи в кале появляется кровь. Часто так бывает от молочного при непереносимости молочного белка. Здоровья Вам!