Консультации / Кардиология

Гипертония

Доброе время суток,у меня давление держится в пределах 130-170 в течении четырех месяцев,раньше была гипотоником,головные боли отсутствуют,мне 52года,принимаю лозап+ и амлодипин,незнаю что мне делать,неужели это пожизненно,можно ли избавиться от этого,я в постоянном страхе получить инсульт,своего тонометра нет,а так как головных болей нет,боюсь пропустить высокое давление
1. Гипертонию невозможно вылечить, ее можно покорить. 2. Стоит купить тонометр и регулярно, 3 раза в день, измерять АД 3. Думаю, что можно принимать более слабые препараты и в монотерапии