Консультации / Педиатрия

Малыш мало спит днем

Добрый день! Дочери 2 месяца,последние время она стала мало спать днем. Может проснуться в 9 утра и до обеда не спать вообще, или спать минут по 30. Ночью спит по 6-8 часов,просыпается 1-2 раза на кормление. Животик вроде не беспокоит,так как она спокойная,не плачет. Нормально ли это? Нервопатолог предлагала давать ей какие то гомеопат.Успокоительные,чтобы она больше спала,но мне кажется что не стоит этого делать. На узи показало что у нас все в порядке. Спасибо
Добрый день! Часто малышам в таком возрасте мешают спать газики в животике. Это может не вызвать плача, но вызывать сильный дискомфорт, мешающий сну. Подавайте между кормлениями плантекс, можете и сами его попить, это позволит устранить повышенное газообразование и ребенок будет лучше спать. В гомеопатических каплях тоже не вижу смысла. С уважением, Екатерина Анатольевна