Консультации / Педиатрия

Подбор смеси

Добрый день! Нам 1 месяц молока мало было изначально с рождения, хотя к груди прикладывала постоянно и пила много жидкости. С 3 недель стала докармливать нестожен1, при смешивании гв и смеси были газ и колики. Перешли на смесь. У ребенка высыпания на щечках, стул был хороший в течение недели. И по истечении второй недели второй день проблемы со стулом: какаем только после газоотводной трубочки, сильное беспокойство и газы. Подскажите, на какую смесь перевести ребенка, лучше? Спасибо.
Добрый день! Так бывает, когда у ребенка трудности с перевариванием молочного белка и молочного сахара, они же дают аллергию у ребенка. Попробуйте безлактозную смесь, а для устранения аллергической сыпи ребенку 3-5 дней дают фенистил или по четвертинке лоратадина. С уважением, Екатерина Анатольевна