Консультации / Кардиология

Что делать

Здравствуйте! После инсульта уже семь лет,не знаю как уже принимать таблетки от давления, утром пью 10 мг эналаприла и 5 мг бисопролола в 16 часов 5 мг эналаприла и 5 мг бисопролола и 125 мг мексидола при замере давления в 22 часа показывает 117/78 и пульс 74, только выпью для страховки на ночь 10 мг как сразу давление поднимается до 130, почему так происходит не снижается а поднимается и поэтому приходится измерять ночью для страховки чтобы не заработать второй инсульт,как мне быть,за ранее благодарен.
Здравствуйте! А ночью давление бывает выше 140/80? Если не бывает, и таблетки Вы пьете ежедневно, то ничего страшного случиться не должно. Можете пройти СМАД - суточное мониторирование АД. И обратитесь к кардиологу, гипотензивная терапия должна время от времени контролироваться специалистом.