Консультации / Урология

Хронический орхоэпидидимит

Здравствуйте! 2 Недели назад заболело яичко. На днях сделал узи мошонки: проба вальсальвы-отрицательная. Васкуляризация придатков и яичков симметричная. Слева в полости яичка выявляются гиперэхогенные включения д до 8*2мм. Без акустической тени (возможно амилоидные тельца). Заключение:эхографические признаки кисты гловки придатка левого яичка. Ультразвуковая картина по типу хронического орхоэпидидимита слева. Сдал все инфекции: все отрицательно. Моча, кровь из вены,все в норме. Врач назначил лечение: ципролет-500 - 10 дней, дикловит - 10 дней, детралекс 1,5 - 2 месяца. Лечение особо не помогло,правда боли немного стихли,особенно после детралекса. Сейчас мошонка в обвисшем состоянии, иногда тянет. Яичко увеличено. Знакомый врач советовал компрессы из мази вишневского делать. Как думаете стоит ли делать в моем случае и не станет ли хуже от таких компрессов? Заранее благодарю.
мазь Вишневского практически ничего не даст. Неплохие результаты от лазерной терапии, и рекомендую рассасывающие лекарства.