Консультации / Педиатрия

Проблемы новорожденных

Здравствуйте, грудничку 1.5 Месяца. Часто очень сильно урчит животик, иногда обильно срыгивает(фонтаном). Находимся на гв, я ем только мясо,гречку,макароны,отрубной хлеб,кисломолочные изделия,печенье галетное. Почему урчит животик? Вес набирает нормально, кормлю по требованию,иногда каждый час,иногда через 2 часа. И еще подскажите пожалуйста за какое время должна пройти пищевая аллергия? Высыпало два дня назад,продукт исключен,а сыпь еще есть.
Добрый день! Пищеварение малыша все еще формируется, поэтому так и происходит. Чтобы снизить газообразование и нормализовать пищеварение, малышам дают перед каждым кормлением боботик, а между кормлением - плантекс, а маме советуют держать диету без молочки, сладкого и жирного. Здоровья Вам!