Консультации / Педиатрия

Пищиварение

Добрый вечер,у ребенка девочка 2 годика, тридня назад начался жидкий стул,но был как обычный 2 3 раза в день,в 1 день начали довать ей смекту но не чего не изменилось так же жид стул з раза в день.А сегодня уже 6 раз и кал перестал вонять а иногда даче пахнет чем кормили яблоко и т д,т,сегодня начали довать фуразалидон и ригидрон, лактофильтрум ,бифидумбактерин.Такое впечетление что пища не переварилась.Ко всему к этому ребенок ведет себя как обычно играет не капризничает.Помогите пожалуйсто что это может быть,извените за ошибки
Добрый день! Это похоже на ротавирусную инфекцию. Лечится это нифуроксазидом бифидумом, смектой, а для облегчения пищеварения дают мезим или панкреатин во время еды. На время лечения (3-5 дней) нужно воздержаться от молочного. Выздоравливайте! С уважением, Екатерина Анатольевна