Консультации / Педиатрия

Срыгивание

Здравствуйте! Не подскажите, нам почти три месяца и мы начали много срыгивать(ложек 5 столовых можем за раз, в день раз-три раза срыгиваем) до 2 месяцев у нас не было такой проблемы, пьем д3, временами заменяю грудное молоко смесью(если отлучиться нужно).После бутылочки муж говорит, не срыгивает. Грусь берёт правильно. Иногда отрыжка икоту вызывает. Как помочь малышу???? Может отрыжка рвоту вызывать? Почему до 2 месяцев всё было хорошо, а сейчас начал фантанировать?К врачам не обращались, так как это начиналось с одного раза утром(ещё момент, ребёнок привык засыпать под грудью-с роддома пошло)
Добрый день! То, что ребенок засыпает под грудью - вполне нормально. Срыгивания могут присутствовать от того, что в молоке мамы содержится много лактозы и молочного бела. Исключите молочку всю и понаблюдайте. С уважением, Екатерина Анатольевна