Консультации / Педиатрия

Стул новорожденного

Нам 2 месяца полностью на г.В. Самостоятельно не какает уже месяц. Иногда тужится и плачит. Пукает хорошо иногда с пятнами кала.Стул иногда жидкий, а иногда густой. Сколько раз в сутки должен какать ребёнок?
Добрый день! Стул должен быть 1 раз в день. Маме нужно исключить из рациона все молочное, так как такое состояние может возникать при трудностях с перевариванием молочного белка и молочного сахара. Между кормлениями отпаивают укропной водой или плантексом, это же напиток полезно пить и маме. Не лишним также будет сдать анализ на дисбактериоз, так как это очень напоминает признаки патогенной микрофлоры в кишечнике. С уважением, Екатерина Анатольевна