Консультации / Лекарственные препараты

Дозировка витамина в2 для женщин

Здравствуйте! Вопрос про витамин в2, в интернете пишут суточная дозировка этого витамина для женщин максимум 3мг и превышение этой дозы нельзя, а я купила этот витамин в таблетках, каждая по 50 мг и в инструкции пишут пить 2 раза в сутки.Состав чисто 50 мг витамин в2. Так вопрос в том, в действительности какая дозировка? Сколько мг в день можно пить?
Добрый день! Дополнительным приемом витамина В2 в данном случае пытаются не восполнить суточную потребность, а добиться терапевтического эффекта. Для этого доза витамина должна превышать суточную потребность. Но переживать не стоит, передозировкой это не грозит, а излишки спокойно вымываются из организма. Здоровья Вам!