Консультации / Педиатрия
Желчный пузырь
Ребенок жалуется на боли в животе в районе пупка и в правом подреберье.Делали узи,деформирован желчный пузырь s образный и увеличена поджелудочная.Гастроэнтеролог назначила креон 10000 ед.По пол капсуле и метоклопрамид по пол табл.До еды.Состояние ухудшилось головная боль,слабость,тянет ко сну.Что делать?

Здравствуйте! Такие изменения на УЗИ могут быть проявлением кишечной инфекции, или на фоне ее течения. Головная боль и слабость тоже могут быть признаками течения инфекции. Сдайте анализы крови и мочи, посмотреть характер воспаления. Проконсультируйтесь с врачом повторно. Спросите: какой диагноз. Чтобы сказать что-то поточнее, необходим личный осмотр.