Консультации / Стоматология

Врач оставил незапломбированным вскрытый зуб

Врач решил вылечить кариес на зубе мудрости, рассверлил его, ушел под десну и отказался заделывать, ссылаясь на диагноз "хронический пародонтит", рекомендуя удалить. Является ли это врачебной ошибкой? Зуб рассверлили, и не залечили; лучше не стало, только хуже.
Здравствуйте. Ситуации бывают разные. Что под десной, а чаще 8ки криво растут, обнаружить не возможно. Я не эксперт.