Консультации / Педиатрия

Аллергия

Добрый день! Ребенку 1,5 месяца, полностью на гв. Позавчера я съела кусочек шоколада, и на следующий день на щеке появились красные пятна и прыщи, к вечеру их уже почти не было. А сегодня их стало больше и они стали ярче. Шоколад я больше не ела. Что это? И надо ли это лечить?
Здравствуйте! Это вполне могла быть аллергическая реакция, но нельзя исключить и другие проблемы, прежде всего попробуйте обработать эту область антигистаминами, например, фенистил гелем, если в течение некоторого времени (30 минут - час) пятна не уйдут, покажитесь дерматологу и аллергологу.