Консультации / Гинекология

Раздражение зуд после гиникологического осмотра

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста. Три дня назад была на осмотре у гинеколога, нужна была справка, никаких жалоб не было. Врач обнаружила эрозию и взяла анализы, довольно болезненно. До этого в течение года была у двух платных врачей и оба говорили об этой эрозии, что беспокоиться не о чем. После осмотра появилось раздражение, зуд. До осмотра ничего не беспокоило. Что это может быть? И как следует поступить?
Добрый день. Советую обратиться к этому гинекологу и уточнить, какие антисептики исрользовались. Возможно, у вас аллергическая реакция. Это поможет избежать таких же последствий в дальнейшем. Если у аас возникли сомнения, можете пройти независимый гинекологический осмотр и сдать контрольные анализы на микрофлору. Чтобы не исказить результаты, сейчас можно применять виферон в форме геля и привычные средства интим гигиены.