Консультации / Педиатрия

Ребенок не спит

Здравствуйте нам 2 недели и 5 дней! Второй день ребенок спит за весь день часа 2 в общей сложности и ночью просыпается 2 раза. В итоге подъем в 6 утра, весь день зевает в кроватке не лежит плачет. Читала что в таком возрасте ребенок должен срать 16-20ч а у нас за сутки выходит часов 7. Может быть у него что-то не в порядке?
Здравствуйте! Этого слишком мало для полноценного сна малыша, во сне детки растут, попробуйте укачивать его, носите на ручках, может так он будет спать лучше и дольше. Возможно малыш голоден, вот и не засыпает, кроме того, его могут отвлекать различные факторы, шум, свет, он же привык быть в темном уютном месте. Если вам не удастся уложить его на большее количество часов, пригласите педиатра, пусть осмотрит вашего ребеночка. Если будут еще вопросы, пишите!