Консультации / Педиатрия

Ребенок не спит

Здравствуйте нам 2 недели и 5 дней! Второй день ребенок спит за весь день часа 2 в общей сложности и ночью просыпается 2 раза. В итоге подъем в 6 утра, весь день зевает в кроватке не лежит плачет. Читала что в таком возрасте ребенок должен срать 16-20ч а у нас за сутки выходит часов 7. Может быть у него что-то не в порядке?
Здравствуйте! Этого слишком мало для полноценного сна малыша, во сне детки растут, попробуйте укачивать его, носите на ручках, может так он будет спать лучше и дольше. Возможно малыш голоден, вот и не засыпает, кроме того, его могут отвлекать различные факторы, шум, свет, он же привык быть в темном уютном месте. Если вам не удастся уложить его на большее количество часов, пригласите педиатра, пусть осмотрит вашего ребеночка. Если будут еще вопросы, пишите!
Консультация врача педиатра на тему «Ребенок не спит» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 18 сентября 2015
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.