Консультации / Стоматология

Капюшон в нижнем зубе

Здравствуйте! Мне иссекли капюшон над нижним зубом мудрости неделю назад. Боль проходит, рот почти (3 пальца еле заходят) полностью уже открывается, но в зубе скапливается гной. Могу ли я его удалить сам или сходить к врачу, или вообще удалять не надо? Рот полощу аптечным ромашковым чаем. Что мне делать ? (Заранее спасибо)
Здравствуйте! Это интересно, и у меня три пальца в рот не заходят, только два и никакого воспаления и капюшона у меня нет))). Это была шутка, а теперь по серьезному. Вам нужно обильное полоскание содой и хлоргексидином. Можете чередовать. Налет с ранки можно снять ватной палочкой, смоченной в перекиси водорода. Ромашкой лучше начать полоскать, когда прекратятся боли и выделения. Если боли проходят, значит беспокоиться не надо, все будет хорошо. Здоровья Вам!!!
Консультация врача стоматолога на тему «Капюшон в нижнем зубе» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 18 сентября 2015
О консультанте
Специализация