Консультации / Отоларингология

Частые ангины

Моя дочь с 3 лет страдает хроническом тонзилиттом.Сейчас ей 18 лет.Обострения бывают 1 раз в год с высокой температурой до 39,5,гнойными пробками, загноением глаз.В детстве был понижен иммунитет, поэтому от удаления миндадин пришлось отказаться.В этом году снова заболела.Принимала амоксиклав со 2-дня повышения температуры,также тантрум-верде + все остальное.На приеме у врача на на 5 день с температурой ставят фарингит.После обострения обратились для взятия мазка из зева на флору.Врач отказал.Сказал в данный момент нет необходимости.Мы хотим обратиться в платную лабораторию для определепения возбудителя методом ПЦР.Именно какие анализы нужно сделать.
Здравствуйте! В вашем случаи достаточным будет посев на флору ! Могу сказать одно, при однократной ежегодной ангине показания к операции быть не должно, другое дело, если миндалины больших размеров затрудняют прохождение пищи и создают постоянный дискомфорт в горле, тогда оперировать стоит! Доброго здоровья!