Консультации / Психология и психиатрия

сосет

добрый день. мне 26 лет. но часто очень бывает депрессия. срывы на мужа. слезы постоянно. желание что не хочу ни жить. что все надоело. а началось все с того что мы приехали с мамой в россию 6 лет назад. с деньгами для приобретения жилья нам нихватало имы вложили деньги под проценты в организацию. а организация обонкротилась и мы потеряли деньги. и остались без жилья. и без денег. потом я замуж вышла и стала жить с мужем отдельно а мама стала жить отдельно, так как свекровь не разрешила чтоб жила моя мама с нами. так как она купила сыну квартиру однокомнатную. и там нет места. ну мама живет одна на съемной квартире. и постоянно при любом удобном случаее меня корит что мы ее вышвырнули что это будет грех на всю жизнь у меня на душе. что она не вечна и если что случить что я всю жизнь буду мужа корить что мы мало с мамой общались. еще мама постоянно говорит что я толстая безобразная. я после родов поправилась ну вешу 75 кг. а раньше 62. вот она говорит что безобразная, что мой муж меня бросит и найдет другую. что я дура и все такое. что диградирую сидя дома в декрете. свекровь купила квартиру не в городе а в поселке. ну вот мама говорит что они специальменя подальше загнали меня с дочерью от матери и от внучки. чтоб я не видела не тебян ни внучку. всегда на перед все говорит, как сложиться моя жизнь, что там все плохо будет, что семья мужа меня в бараний рог согнут. и что они не уважают меня, я для них ни кто. я так устала от этого. мне так все надоело. еще муж мой тоже хорош. я же без жилья, у меня нет ничего в этой жизни. кроме дочери. и мой муж каждый раз когда мы ссоримся говорил раньше что я в этой квартире ни кто, квартирантка. мы были прописаны с мамой у деда. а он умер и нас выписали даже нас не придупредили вот на данный момент я живу без прописки, но я не сходила в паспортный стол и штамп о выписке не поставила. но дочку нашу до сих пор не прописали. а медполис дали на ребенка при рождении и с моих слов записали о том где я прописана там и якобы дочь. у меня нет прописки и у дочери тоже ей 2 года будет в апреле я прошу мужа прописать нас. а он говорит что дорого будет платить за нас на 1500 рублей. так как у нас кредит. и лишние деньги не помешают. его мама тоже полностью его поддерживает. так как квартира свекрови. пока вам прописка ни где не нужна, так живите без прописки. как понадобиться, пропишем. а я его спросила. а если не понадобиться? а он ну будите без прописки жить. вот так и живем. что вы посоветуете? как относится ко всему происходящему? я уже старась не думать и жить так одним днем.
Здравствуйте. Как я поняла из Вашего письма, Вы оказались в трудной ситуации. Вы знаете, я не специалист по пропискам, поэтому в этом вопросе я вряд ли смогу что-то Вам посоветовать. А что касается того, как Вам относиться к происходящему, то, мне кажется, у Вас нет выбора, как к этому относиться. Вам выживать надо ради Вашей дочери. Очень жаль, что Ваша мама не поддерживает Вас в этой ситуации. Вам остается только искать поддержки у тех, кто способен и может Вам помочь. Я глубоко Вам сочувствую.