Консультации / Гастроэнтерология

Метеоризм у ребенка 10 месяцев

Добрый день! Дочери 10 месяцев. Вес 10200. При рождении - 2980. На гв+прикорм. С рождения очень мучали газы, колики, бурление в животе. Анализы были хорошие. Ничего не помогало. Примерно в 4 месяца пропили курс бифидумбактерина и все наладилось. Примерно месяц назад опять стало сильно бурлить в животе, по ночам ребенок не может спать. Вертится по сторонам и плачет. Стул по консистенции похож на пластилин, по частоте - 1 раз в два дня. Кушаем молочные каши ( рис, греча, пшеничная, овсянка) с добавлением фруктов. Овощные пюре (кабачок, картофель, брокколи, цв. Капуста, морковь, тыква); мясные (цыпленок, ягненок, индейка); фрукты (яблоко, банан, смородина, фруктовые салаты с творогом и сливками); йогурты, творожки. Подскажите, как помочь ребенку? Какие анализы стоит сдать? Спасибо
Здравствуйте! Из обследований рекомендую копрологию и УЗИ ОБП. Такие жалобы бывают если ферментная система еще не справляется с объемом пищи. С возрастом все налаживается. Здоровья вашему ребеночку