Консультации / Андрология

Помогите расшифровать спермограмму

Кол-во 3,5 мл, внешний вид-белесый,вязкость-0,1, РН 7,8, Время разжижения 30, кол-во спермиев в 1 мл-82 млн, подвижность (на 100 спермиев)-54%, быстрое поступление-49%,колебательное-5%,неподвижное-46%. Жизнеспособность 71%,морфология (патолог.формы)-26%,головка-11%,шейка-7%,хвост-6%,смешанная патология-2%,клетки спермогенеза 2%,лейкоциты1-3 в п,зр,,пецитиновые зерна-умеренно.
Показатели спермограммы удовлетворительные. Шансы на зачатие естественным путем хорошие.