Консультации / Дерматология и косметология

Пятно на бедре

Здравствуйте! Около 7-8 месяцев назад у меня появилось небольшое пятнышко (1 см x 0,5 см) на задней стороне бедра. Пятно не чешется, не болит, при нажатии уплотнение не чувствуется. Появилось в холодное время года, так что это точно не укус. Живу на севере. Каждые пол года хожу по несколько дней в солярий по 10 минут. Появилось ли пятно после загорания, точно не знаю. Скажите, чем это может быть вызвано, и стоит ли беспокоиться? Если да, то к каким специалистам необходимо обратиться? Заранее большое спасибо за ответ!
К вопросу приложено фото
На снимке образование похожее на пигментный невус. Обратитесь к дерматологу