Консультации / Урология

Анализ секрета простаты

Здравствуйте. Сегодня мне делали процедуру взятия секрета простаты на анализ, я был в положении на четвереньках и врач в течение 10-15 секунд очень сильно и быстро, с очень большой амплитудой просто вводил мне палец в задний проход так, что даже ударял кулаком по заднему проходу?? Было жутко больно, плюс у меня раньше была травма копчика, о чём я врачу сообщил.. После чего, сок так и не выделился, все мышцы были сильно сжаты, а врач требовал выжимать его быстрее, т.К. Нет времени, хотя я подошел как было назначено! Мышцы непроизвольно сжимались, но врач не обращал на это никакого внимания.. Сейчас спустя почти час всё еще болит задний проход и, кажется, простата? Скажите, правильно ли мне была проведена процедура?
Есть показания и противопоказания для взятия секрета простаты, и есть техника. Наберите в Google "техника взятия секрета простаты" и ознакомиться . А так, массаж простаты, должен был произведен деликатно не причиняя боли.