Консультации / Отоларингология

Звон в правом ухе

У меня вот уже 5 лет, после службы в армии после стрельбы с рпг-7д (ручного противотанкового гранатомета стоит непрекращающийся звон в правом ухе, проходил отоларинголога и невролог, проверял слух, с помощью какого-то прибора, который издавал звуки разной тональности - левое ухо слышит хорошо, а правое хуже. Врачи сказали, что это посттравматическое, и что звон не пройдёт, но бывают промежутки времени, когда звон меня раздражает. Что посоветуете, нельзя ли избавится от этого звона?
Существуют методы борьбы с тиннитусом, эффективность лечения индивидуальна, не всегда предсказуема. В основе - полноценная сосудистая терапия, ФТЛ и ИРТ, направленные на улучшение кровоснабжения в зоне повреждения. В качестве дополнительного воздействия - тиннитус-маскер.