Консультации / Педиатрия

Прививки

Добрый вечер! Ребенку сделали в 1,5 прививку от краснухи, живую, без кори и паротита. В этот же день обсыпало его и поднялась высокая температура, не могли сбить несколько дней и отправились в стационар, там выяснилось, что прививка дала осложнение на почки, поставили пиелит слева, пролечивший антибиотиками и сказали наблюдаться у уролога. Сейчас прошел год, почки впорядке, но нашли цмв в моче и igg 100.2. На данный момент нет ревакцинации акдс, полимелит, манту и первых прививок корь и паротит. Вопрос- можно ли делать прививки и если да, то какие может быть обследования или действия предпринять до прививания. Спасибо!
Здравствуйте! Из того, что Вы описываете, похоже, что проведение прививки не связано ни с температурой, ни с пиелитом. Это так получилось, что совпала вакцинация и начало острого заболевания почек. Обычно перед прививкой предлагают сдать анализы крови и мочи, которые в Вашем случае позволили бы выявить болезнь до вакцинации. Отвод от прививок после перенесенного острого заболевания составляет 14-30 дней. У дочки уже прошел год, поэтому не вижу препятствий для дальнейшей вакцинации по плану. Только теперь-то уж не забывайте про анализы перед прививками!
Да и проводили анализы и крови и мочи, все было в порядке.
Сдавали анализы непосредственно перед вакцинацией? И ничего не было? В своей практике я не встречалась с такими случаями.