Консультации / Отоларингология

Хронический тонзилит

Добрый вечер. Мне 30 лет. С детства хр. Тонзилит. Постоянно болею ангиной. Сейчас уже месяца три красное горло, увеличена сильно правая гланда и как-будто давит, отдаёт в ухо. При этом часто ещё и голова болит и челюсть. Также плохо дышит правая ноздря после сна. Рентген в порядке, гайморита нет, анализы в норме, бак. Посев ничего не обнаружил. Лор промывал гланды, но сказал что в них пробок нет. Аллергии никогда ни на что не было. Что это может быть, и к какому врачу лучше обратиться? Может пройти какое-то обследование?
Если тонзиллит принял необратимое течение, от гланд придётся избавиться. Возможно, понадобится также внутриносовая операция.