Консультации / Педиатрия

Маленький вес и рост

Доброго времени суток!!!!!! Очень переживаю за своего сыночка! Нам 1,8 мес. А наш рост 80 см и вес 9600 кг. В 12 мес. Наш рост был 74 см и вес 8500 кг. Ребенок очень активный, веселый, сообразительный, умственное развитие согласно его возраста. Наш папа рост 184 см, а я (мама)-156 см. Скажите пожалуйста, нормально ли иметь такой рост и вес? И когда лучше обратиться к врачу, или подождать до 3-х лет? Заранее спасибо!!!!!!!
Добрый день! Пока паниковать рано, это может быть индивидуальной особенностью ребенка, тем более, что у него мама не крупная) Улучшить рост ребенка позволят частые прогулки, солнечные ванны, физическая активность и разнообразное питание, включающее белковую пищу и витамины. Ребенок может резко вырасти буквально за одно активное лето, так как бить тревогу рано. Здоровья Вам!