Консультации / Педиатрия

Болит живот

Здравствуйте! Моему сыну 4.5 Месяца. С двухнедельного возраста мучаемся болями в животе, в месяц сам отказался брать грудь. Делал 2 глотка, выплевывал и сильно корчился и кричал. Стала кормить смесью.Живот продолжал болеть. Меняли несколько раз смеси, толка нет. Обращались в больницу, сдавали анализы. Выявлен ротавирус, остальные все анализы хорошие. Назначили лечение безлактозную смесь , примадофилус и кипферон. Временно стало чуть легче. Сейчас вернулись обратно на обычную смесь, и все началось по-новой. Ребенок стонет, кричит, в животе все бурлит, не спит практически, все корчится. Наисильнейший пик беспокойства начинается спустя 1-2 после еды.У меня уже нет ни сил смотреть и бороться с этими мучениями. Лечение назначают дорогущее, а я мать одиночка да еще и в декрете не могу это все тянуть. Скажите пожалуйста, можно ли начать кормить его сейчас козьим или коровьим молоком? Может быть оно легче будет усваиваться и не такое дорогое как смеси, особенно безлактозные. Спасибо, ждем ответа.
ДОбрый день! НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ - козье или коровье молоко! У ребенка явно проблема с перевариванием молочного белка, а вы дадите ему это еще и в чистом виде? Это вызовет сильнейшие боли, пищеварение нарушит так, что у ребенка хронические заболевания жкт будут с детства! Только безлактозные смеси! И обязательно пройти лечение нифуроксазид + фуразолидон, так как очевидно, что еще и микрофлора у ребенка нарушена из-за неправильного питания!