Консультации / Травматология и ортопедия
Боли в ноге на протяжении 14 месяцев
Здравствуйте. Я споткнулась о клумбу и сильно упала летом 2014 года. После падения на ноге образовалась шишка. Шишка не проходила, я обратилась в поликлинику осенью 2014. В поликлинике на основании узи и пункции поставили диагноз – липогранулема правой голени. Со временем шишка рассосалась и растеклась подкожно. Я снова сделала узи весной 2015 года. Узи показало - признаки посттравматических изменений подкожно-жировой клетчатки нижней трети правой голени врач также сказала, что это липогранулема, что ушибы долго не проходят. Пункцию повторно делать отказалась. В общей сложности с момента падения прошло уже 14 месяцев. Боли не проходят. То что-то тянет, дёргает или просто постоянно ноет. Иногда добавляется и боль в колене .Перепробовала много разных мазей. Если они и помогают, то временно подскажите, пожалуйста, как вы считаете, это гранулема или нет? Может, что то другое? Что? Стоит ли делать пункцию? Какие другие исследования, может, стоило бы сделать? Если все таки гранулема, какое лечение посоветуете? Спасибо!

Нужно выполнить МРт этой области и поделиться информацией. Возможно это обычная мышечная грыжа.