Консультации / Педиатрия

Срочно срочно срочно ответ

Моему ребенку 9 месяцев начались выделения с пупка кровянистые потом на сл день сразу вылез какойто кусочек мм 3 примерно хирург толком не обьясняет что это созвонился с другим хирургом сразу отправили за чистотелом хирург в операционном отделе забрал ребенка сами прижгли и вынесли ее сказал завтра придете еще раз а потом сами еще три дня прижигайте и мажте левомиколь. Не опасно ли столько капать чистотел в детский пупочек я в панике мне плохо хирург ничего не говорит ни что это ни насколько это больно как влияет на ребенка к чему может привести
Здравствуйте, видимо в пупке появились грануляции - разрастания ткани, в ответ на хроническое воспаление.Также нужно исключить наличие свищевого хода в самом пупке (врожденный порок развития). Перед любой манипуляцией хирург обязан брать согласие родителей и подробно писать, что будет делать, какие могут быть осложнения и т.п.