Консультации / Лекарственные препараты

Клоназепам

Здравствуйте. Мне невролог прописал пить клоназепам по 4 мг., А я употребляла по 2 мг. Сейчас перестала их пить вообще. Скажите пожалуйста сколько времени будет выходить из организма препарат и продолжаться побочные действия после резкого прекращения препарата, и скажите пожалуйста как быстрее и чем вывести из организма препарат? Что будет если я буду употреблять этот препарат во время беременности, могу я родить здорового ребенка?
Добрый день! Основная масса препарата после его отмены выводится на протяжении 2 суток, а оставшиеся следы - на протяжении 10 дней. Ускорить выведение можно обильным питьем и энтеросорбентами. Применять клоназепам во время беременности категорически запрещено! Здоровья Вам!