Консультации / Гастроэнтерология

У ребенка болит живот

Здравствуйте, моей дочке 4,5 месяца постоянно беспокоит живот. Мы полностью на гв без каких то при кормов. В 2 месяца сдали анализы на дисбактериоз: общее количество кишечных палочек 720 млн/г хотя норма 300-400 млн/г , остальное все в норме. И при этом постоянно был жидкий стул, пропили энтерол 5 дней и месяц примадофилус, стул восстановился, а живот как болел так и болит. Сейчас повторно сдали анализы на дисбактериоз и общее количество кишечных палочек стало 7млн/г хотя норма 300-400 млн/г , остальное все в норме. Что нам делать чем лечить? Из за этого живота она совсем не спит днем и ночью постоянно просыпается ножки поджимает и пукает часто.
Здравствуйте! Скорее всего причина не в дисбактериозе, так как время транзиторного дисбиоза уже прошло. Советую исключать ферментные нарушения и проблемы с иннервацией кишечника. Из обследований можно сдать копрологию и кал на углеводы и тогда скорректировать ваше питание и еще иногда при введеннии прикормов проблемы с животом проходят. С 5 ти мес прикормы уже показаны. Здоровья вашему ребеночку