Консультации / Педиатрия

Проблемы со стулом у 3 месячного ребенка

Здравствуйте. Мы находимся на гв. У дочки кал бывает со слизью и белыми комочками (я так понимаю, это не переваренное молоко), иногда бывает пена и неприятный запах. В весе прибавляем хорошо, спим хорошо, с утра сами какаем. А вот днем дочка тужится и ничего у нее на получается, либо только немного газы отойдут или чуть-чуть покакает, а больше не получается. Животик схватывает, кричит от боли. Был период (недели 3) все хорошо было. А полторы недели назад началась данная проблема. Что это может быть и насколько серьезно?
Добрый день! Это говорит о том, что у ребенка не переваривается молочный белок. Так бывает, когда мама употребляет цельное молоко и молочку, а этот белок крайне трудно переваривается, может вызывать повышенное газообразование, нарушение стула, боли в животе и дисбактериоз. Исключите всю молочку, поите укропной водой или плактексом, если проблема сохраниться, нужно будет сдать анализ на дисбактериоз. С уважением, Екатерина Анатольевна