Консультации / Педиатрия

Стул от прикорма

Здравствуйте.Сыну 5 месяце.Прикорм начали с 4 месяцев.Находимся на ив.Где то с 4,5 месяцев уже увеличилось разнообразие каш и пюре,до этого была только гречка и яблоко.Заметила чтоу ребенка стал резкий запах мочи и стул стал зеленоватым.Консистенция не изменилась,ни поноса ни запора.Но есть зеленый оттенок.Норма ли это для начала прикорма кашами и пюрешками,яблоки,груши,все в небольшом количестве,но пробуем.Спасибо за ответ
Добрый день! Нет, это не нормально! Прикорм введен очень рано, продукты вводились быстро, что и привело к нарушению микрофлоры. Зеленый оттенок - признак патогенной микрофлоры в кишечнике! Сдайте анализ на дисбактериоз, пролечите его и вводите прикорм правильно. Подробнее об этом тут http://mamazanuda.ru/prikorm-shema-vvedenija-voz/ С уважением, Екатерина Анатольевна