Консультации / Стоматология

Онемение губы десны

Добрый день! У мужа один из верхних передних зубов вставной. Когда вставляли, врачи порекомендовали снимать каждые три года, но он не снимал почти 10 лет. Вчера десна вокруг зуба начала ныть, припухла верхняя губа. Сегодня наступило онемение губы и десны вокруг коронки. К врачу, не идет ни в какую, ждет когда пройдет само. Пожалуйста скажите с чем может быть связана боль, онемение, и чем это грозит. А так же какие процедуры можно проводить на дому (полоскания, чистка, мази). Заранее большое спасибо!
Добрый день! В данном случае имеет место воспалительное заболевание, которое связано с распространением инфекции в тканях окружающих зуб. Этот воспалительный процесс может быть, как в десне которая окружает зуб, так и в периодонте. Для диагностики необходимо обязательно показаться врачу стоматологу на клинический прием. Наверняка, потребуется рентгенологическая диагностика. После этого можно будет порекомендовать правильное лечение.