Консультации / Психология и психиатрия

Раздражение к близкому человеку

Здравствуйте,я Наталья.Мне 20 лет.Встречаюсь с МЧ 1,5 года.Живём не вместе,но видимся почти каждый день.Очень часто ссоримся по пустякам,меня буквально обижает любое его неправильное действие.В прошлых отношениях(3,5 года) постоянно были ссоры по пустякам.Я понимаю что это глупо и смешно,но это меня очень сильно обижает и я ничего не могу сделать.Не всё удается воспринимать в шутку. Но в последние несколько дней всё стало хуже.Меня раздражают прикосновения МЧ,его слова..Единственное к чему я отношусь спокойно это когда он лежит рядом и молча обнимает.У нас серьёзные отношения,он мне нравится и я не хотела бы с ним расставаться.Но заставлять себя через силу радоваться я не могу..Я понимаю что это всё глупо,что как говорится стерпится слюбится. Но я хочу изменить ситуацию,потому что от этого неприятно не только мне,но и ему. Очень хочется получить ваш ответ..
Здравствуйте, Наталья! Попробуйте понять чего Вы ждете в отношениях с МЧ, поговорите с ним на эту тему, определите моменты которые будут устраивать вас обоих, что будет делать для Вас он и то, что Вы будете делать для него. Не рассчитывайте, что потом "слюбится", решите все сейчас. Попробуйте договориться о "пустяках", по которым вы ссоритесь. Обратитесь к семейному психологу или психотерапевту. Прочитайте книги по психологии семейных отношений.