Консультации / Неврология

Отмена гидазепама

Здравствуйте. Где-то пару месяцев назад после некоторых неприятных событий возникли непонятные приступы страха, сопровождающиеся удушьем и сердцебиением. Невропатолог поставил диагноз "панические атаки" и выписал гидазепам 0,02 по 1 т. 3 Раза в день. Пропила курс 2 недели, потом пила по 1 т. В день. Неделю назад узнала о беременности, прием прекратила, и сразу же вернулись тревога и страх. Прочитала в инструкции, что при беременности гидазепам противопоказан. Скажите, пожалуйста, существуют ли какие-то препараты, которые не влияют на плод? И вообще, как можно на ситуацию повлиять? Успокоительные сборы не помогают. Спасибо.
Здравствуйте! При беременности противопоказаны любые психотропные средства, которые используются для лечения панических атак. Исключение составляют только растительные препараты, глицин.
Консультация врача невролога на тему «Отмена гидазепама» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 16 сентября 2015
О консультанте
Специализация