Консультации / Неврология

Отмена гидазепама

Здравствуйте. Где-то пару месяцев назад после некоторых неприятных событий возникли непонятные приступы страха, сопровождающиеся удушьем и сердцебиением. Невропатолог поставил диагноз "панические атаки" и выписал гидазепам 0,02 по 1 т. 3 Раза в день. Пропила курс 2 недели, потом пила по 1 т. В день. Неделю назад узнала о беременности, прием прекратила, и сразу же вернулись тревога и страх. Прочитала в инструкции, что при беременности гидазепам противопоказан. Скажите, пожалуйста, существуют ли какие-то препараты, которые не влияют на плод? И вообще, как можно на ситуацию повлиять? Успокоительные сборы не помогают. Спасибо.
Здравствуйте! При беременности противопоказаны любые психотропные средства, которые используются для лечения панических атак. Исключение составляют только растительные препараты, глицин.